Los Nr. 60 | A295

0060-Corneille, “Rêve des isles”, signierte Steinguss-Plastik, handbemalt, 1990

€ 90
€ 480
Corneille, "Rêve des isles", signierte Steinguss-Plastik, handbemalt, 1990 Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo), 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise, "Rêve des isles", Halbakt mit Vogel, Katze und Palme, mehransichtig, Symbol für Fruchtbarkeit, Sinnlichkeit und Erotik, Steinguss, handbemalt, 23 x 17 x 7 cm, sign., num. 313/999, anbei Broschüre