Los Nr. 59 | A294

0059-Beate von Essen, o.T., fünf Kompositionen, Aquarelle/Zeichnungen, gerahmt

€ 20
€ 200
Beate von Essen, o.T., fünf Kompositionen, Aquarelle/Zeichnungen, gerahmt Beate von Essen, 1941 Wrocław/Breslau - 2017 Berlin, Frankfurter Malerin, zahlr. Ausst., in der Slg. des MMK Frankfurt, hier: zwei Kompositionen, Aquarell/Bütten, 31 x 41 cm und Paar Kompositionen (Blätter) und weitere Komposition, Zeichnungen/Bütten, 57 x 77 cm / 31 x 45 cm, alle verso sign. mit P.p., 4 x hinter Glas gerahmt