Los Nr. 53 | A293

0053-Gustav Jagerspacher, Frauenakt, großes Ölgemälde von 1914

€ 280
€ 1100
Gustav Jagerspacher, Frauenakt, großes Ölgemälde von 1914 Gustav Jagerspacher, 1879 Gmund am Tegernsee - 1929 München, dt. Maler, Mitglied der Münchener Sezession, ab 1905 regelmäßige Teilnahme an den Jahresausstellungen im Haus der Kunst, hier: Im Freien liegt ein weiblicher Akt auf Tüchern und Decken, teilweise abgeschirmt durch ein großes aufgespanntes Tuch, Öl/Lw., 94,5 x 130 cm, unrestaurierter Originalzustand