Los Nr. 52 | A289

0052-Joseph Beuys, Von Hodler zur Antiform, signiertes Offset & 8 Postkarten-Multiples, Edition Staeck

€ 20
€ 60
Joseph Beuys, Von Hodler zur Antiform, signiertes Offset & 8 Postkarten-Multiples, Edition Staeck Joseph Beuys, 1921 - 1986, Karte „Von Hodler zur Antiform, Farboffset, 11 x 18 cm, sign., mit Hauptstrom-Stempel; dazu 8 Beuys-Kunstpostkarten: Schlitten (1985); Beuys in Chicago (1974), Eurasienstab über den Alpen (1971); Schwefelkiste (1970); Nachts in der Kristallobar (1985); Fisch (1985); Der Mann am Haupthebel (1985); Geschuppt (1974), WVZ Schellmann P 11, P 5, P 75, P 59, o. Rahmen