Los Nr. 51 | A294

0051-Ruprecht Emil Dreher, o.T., 3 Collagen von 1996, gerahmt

€ 20
€ 240
Ruprecht Emil Dreher, o.T., 3 Collagen von 1996, gerahmt Ruprecht Dreher, *1951 Grünstadt, studierte 1971-78 bei Joseph Beuys an der Akademie Düsseldorf, zahlr. Ausst. u.a. in Düsseldorf, Köln, Berlin, Leipzig, sowie in Mailand, Budapest, Paris, San Francisco, New York, Basel, Venedig, seine Arbeit ist der abstrakten Malerei gewidmet, lebt in Berlin, hier: Collagen, monogrammiert und datiert, 41 x 60 und 58 x 41 cm, hinter Glas gerahmt