Los Nr. 51 | A283

0051-Roland Chanco, „Le Crieur de journaux“, Ölgemälde, von (19)72

€ 190
€ 300
Roland Chanco, „Le Crieur de journaux“, Ölgemälde, von (19)72 Roland Chanco, eig. Chanconnier, 1914 Reignac-s.-Indre - 2017 Roquefort-les-Pins, Ein clownesker Zeitungsverkäufer in kurzen Hosen und Kappe preist lautstark seine Ware an, Öl/Lw, li.o. Druckstelle in der Lw m. kleinen Farbabplatzungen, 120 x 80 cm, sign., verso sign., dat., betit., o. Rahmen VG BILD-KUNST