Los Nr. 48 | A286

0048-Geneviève Claisse, “Condensation critique du vide III”, Farbserigrafie von 1991, gerahmt

€ 20
€ 170
Geneviève Claisse, "Condensation critique du vide III", Farbserigrafie von 1991, gerahmt Geneviève Claisse, 1935 Quievy - 2018 Dreux, französ. Künstlerin d. geometrischen Abstraktion, Autodidaktin, verwandt m. d. Künstler Auguste Herbin, Geometrische Komposition, Farbserigrafie, 50 x 65 cm, sign., dat., bez., num. 6/20, unter Glas im breiten Holzrahmen