Los Nr. 46 | A295

0046-Uwe Bremer, Planeten, 4 signierte Farbserigraphien von 1969-71

€ 20
€ 130
Uwe Bremer, Planeten, 4 signierte Farbserigraphien von 1969-71 Uwe Bremer, *1940 Bischleben, "Zwitter auf Aldebaran", Farbradierung, 44,5 x 49 cm, sign., dat. 1970, num. 7/100, Ränder leicht knickfaltig; "Cyborg von Terra für Saturn", Farbradierung, 49 x 35 cm, sign., dat. 1971, num. 13/120, Ränder leicht knickfaltig; "Nachbarn auf Mars", Farbradierung, 49,5 x 34 cm, sign., dat. 1971, num. 140/150, lichtrandig, unterer Rand knickfaltig und mit kleinem Einriss; "Leben auf Arcturus", Farbradierung, 59,5 x 40 cm, sign., dat. 1969, num. 23/65, lichtrandig, Rand leicht knickfaltig; o. Rahmen