Los Nr. 45 | A292

0045-Willi Bucher, Hahn, signiertes Ölgemälde von 1990

€ 120
€ 120
Willi Bucher, Hahn, signiertes Ölgemälde von 1990 Willi Bucher, *1948 Bühl bei Günzburg, Künstler im Bereich Malerei, Video und Installationen; 1970 Studium für Grafikdesign an der Werkkunstschule Augsburg; ab 1980 für den Deutschen Werkbund tätig. Hier: Hahnenkopf, Öl/Lw., 80 x 80 cm, verso sign., dat. (19)90, o. Rahmen