Los Nr. 45 | A296

0045-Dietmar Brixy, Abstrakte Komposition, Acrylgemälde von 2011

€ 80
€ 130
Dietmar Brixy, Abstrakte Komposition, Acrylgemälde von 2011 Dietmar Brixy, *1961 Mannheim, Abstrakte Komposition, Öl/Papier, 17 x 12 cm, signiert, datiert (20)11, unter P.p. Zum Künstler: deutscher Maler, Bildhauer und Kunststar, von 1985-91 studierte Brixy Bildhauerei an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe bei Wilhelm Loth, Michael Sandle, Harald Klingelhöller, Katharina Fritsch, Werner Pokorny und Elisabeth Wagner. Seit 1991 arbeitet er in Mannheim als freischaffender Künstler und stellt regelmäßig in Galerien, Museen und Kunstvereinen aus.