Los-Nr. 43 | A280

0043-Josef Steiner, Landschaften und Wälder, 4 Radierungen, gerahmt

€ 40
€ 110
Josef Steiner, 1899 – 1977, „Farne“, Radierung von 1924, 23 x 23,5 cm, sign. u. dat. u.re., (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 83, Wvz Nr. 72); „Farne im Wald“, Radierung, 39 x 32 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 93, Wvz Nr. 83); Waldstück mit Laub- und Nadelbäumen, Radierung um 1925, 40 x 32,5 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Vgl. Nr. 91, Wvz Nr. 81); „Bewaldete Hügellandschaft“, Radierung von 1936, sign., dat., (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 94, Wvz Nr. 84),alle mit Nachlassstempel, gerahmt