Los Nr. 42 | A293

0042-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 1”, signiertes Acrylgemälde von 2004

€ 180
€ 180
Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 1”, signiertes Acrylgemälde von 2004 Paule Hammer, *1975 Leipzig, zählt zu der jüngeren Generation der Maler der Neuen Leipziger Schule; 1997-2004 Studium der Malerei und Grafik an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig; seit 2010 Dozent an der Hochschule Leipzig. Vertreten in zahlreichen Ausstellungen und öffentlichen Sammlungen u.a. in G2 Kunsthalle Leipzig. Hier: Hier: Abstrakte mit Flächen und Linien, Acryl/Lw., 60 x 50 cm, verso sign., dat. 2004, betit., o. Rahmen