Los Nr. 41 | A289

0041-Joseph Beuys, 2 Filzpostkarten, davon einmal gerahmt & No 1 documente (Zeitung) & Ausstellungskatalog “Ölfarben”, 1984 & 7 (Post-)Karten

€ 20
€ 140
Joseph Beuys, 2 Filzpostkarten, davon einmal gerahmt & No 1 documente (Zeitung) & Ausstellungskatalog "Ölfarben", 1984 & 7 (Post-)Karten Joseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, 2 Filzpostkarten, 1985, Filz mit typografischem Aufdruck, je 10,5 x 15 x 0,9 cm, einmal im Kastenrahmen fixiert, Edition Staeck Heidelberg, Wvz. Schellmann 539, einmal mit minimalem Abrieb im Adressfeld (Es gibt eine unlimitierte, nicht signierte und nicht nummerierte Auflage sowie 100 signierte und nummerierte Exemplare) - No 1 documente, 1977, Informationsmaterial: Zeitung (Abendunterhaltung, August 1977), horizontal gefaltet, mit wenigen Bleistift-Unterstreichungen - Ausstellungskatalog "Ölfarben", Tübingen-Hamburg-Zürich, hrsg. von Götz Adriani, Tübingen 1984, mit wenigen handschriftlichen Anmerkungen, beiliegend 2 Zeitungsausschnitte - 7 Postkarten: - "Gehirnschalen", 1973 - "Ruined by State", 1974 (4x) - "Honigpumpe am Arbeitsplatz Honeypump" (2x), einmal mit Stempel "Free International University"