Los Nr. 34 | A294

0034-Johannes Brus, Paar, Mischtechnik, 1999, gerahmt

€ 90
€ 140
Johannes Brus, Paar, Mischtechnik, 1999, gerahmt Johannes Brus, *1942 Gelsenkirchen, Maler, Bildhauer u. Fotograf, Studium an der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf, 1986- 2007 Prof. an der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig, zu seinen Studenten gehörten u. a. Katharina Grosse, Karin Kneffel, Matthias Brock, Tim Berresheim und Fabian Bohnmann, hier: Paar, Mischtechnik/ Papier, ca. 25 x 19 cm, sign. u. dat., hinter P.p. und Glas gerahmt