Los Nr. 32 | A283

0032-Joseph Beuys, 5 signierte Graphiken/Plakate ua. “De Honingpomp”, signierter Siebdruck, 1978 & “Tafel II”, signierter Siebdruck von 1980

€ 20
€ 480
Joseph Beuys, 5 signierte Graphiken/Plakate ua. "De Honingpomp", signierter Siebdruck, 1978 & "Tafel II", signierter Siebdruck von 1980 Joseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, Detail der Honigpumpe, farbiger Siebdruck nach einem Foto von Ute Klophaus, Text aus Gedicht von H.H. ter Balkt, Wvz Schellmann 286b, Blattgr. 70,2 x 50 cm, am ob. Rand leicht bestoßen, signiert von Joseph Beuys (mit Bleistift), Herman Hendrik ter Balkt (mit gelbem Stift), Koos van Tol, Drucker d. Blattes (m. Bleistift), fremdnum., 57/100 - "Tafel II", Siebdruck, Wvz Schellmann 327, 85,5 x 60,7 cm, sign., Aufl. ca. 1250 Expl, Ränder leicht bestoßen, minimal fleckig, dazu 3 Ausstellungsplakate, m. Gefälligkeitssignatur, (Joseph Beuys - Discussion, Derry City 1974, kl. Einriss o.re. - Kunstmuseum Bonn, 1976, re.u. Ecke fehlt, Ecken m. Kleberesten - Städtisches Kunstmuseum Bonn 1980), alle o. Rahmen VG BILD-KUNST