Los Nr. 29 | A291

0029-Werner Brand, Quitten-Stillleben, signiertes Aquarell von 1988, gerahmt

€ 90
€ 150
Werner Brand, Quitten-Stillleben, signiertes Aquarell von 1988, gerahmt Werner Brand, 1933 Löbau - 2021 Hochstadt, 1969-73 Studium an der Internationalen Sommerakademie in Salzburg, ab 1962 tätig in der Pfalz u.a. in Speyer; Teilnahme an zahlreichen Ausstellungen u.a. in München, Frankfurt und Florenz; Mitglied in der Arbeitsgemeinschaft Pfälzer Künstler und der Pfälzischen Sezession. Hier: Stillleben mit Quitten auf einem Tuch ausgebreitet, Aquarell/Papier, 43 x 60 cm, sign., dat. (19)88, unter Glas gerahmt