Los Nr. 29 | A284

0029-Florian Bosch, “Bodenscheid” Aquarell, & Karenja Oglesbee, “Studien am Wesslinger See”, Seidenmalerei von 1980, beide gerahmt, aus Unternehmenssammlung Siemens

€ 20
€ 30
Florian Bosch, "Bodenscheid" Aquarell, & Karenja Oglesbee, "Studien am Wesslinger See", Seidenmalerei von 1980, beide gerahmt, aus Unternehmenssammlung Siemens Florian Bosch, 1900 - 1972, Pseudonym Floriano Bosi, dt. Bildnis- und Landschaftsmaler, Vertreter der Neuen Sachlichkeit, Berglandschaft "Bodenscheid", Aquarell, 43 x 60 cm, sign., hinter P.p. u. Glas gerahmt, verso Inventuretikett Siemens - angekauft aus den Mitteln des Kulturfonds am 21.1.1966, bez.; Karenja Oglesbee, XX-XXI., Enten "Studien am Wesslinger See", Seidenmalerei, 55 x 75 cm, sign., dat., bez., hinter P.p. u. Glas gerahmt, verso Inventuretikett Siemens - Leihgabe vom Büro der Leitung - angekauft aus den Mitteln des Kulturfonds am 11.12.81

Anfrage zum Artikel Los Nr. 29 | A284