Los Nr. 26 | A289

0026-Armin Baumgarten, “Halbfigur”, signiertes Ölgemälde von 2013

€ 140
€ 280
Armin Baumgarten, "Halbfigur", signiertes Ölgemälde von 2013 Armin Baumgarten, *1967 Wolfsburg, Maler und Bildhauer, 1989 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig bei Arwed D. Gorella und Hermann Albert, Meisterschüler 1996. Hier: Abstrakte fast ungegenständliche Halbfigur in Rottönen, teils stark pastoser Farbauftrag, Öl/Lw., 85 x 50 cm, monogr., verso betit., bez. M(14/13), dat. 2013, in Schattenfuge gerahmt