Los Nr. 26 | A295

€ 180
€ 300
Agnès Baillon, "Les mains sur les yeux", Plastik von 2002, mit monographischem Katalog Agnès Baillon, 1963 La Ferté Milon/Montpellier - lebt und arbeitet in Paris, französische Bildhauerin, studierte bis 1989 an der l`Ecole Nationale Supérieure des Beaux Arts in Paris, hier: Frauenkopf in einem Holzkasten, sich die Hände vor das Gesicht haltend, Plastik, Harz/gehärtetes Kunstwachs, Gesamt 35 x 26 cm, sign. u. dat. 2002, dabei monographischer Katalog und Einladungskarte der Galerie Lefor/Paris