Los Nr. 23 | A294

0023-Lucie Beppler, o.T., drei abstrakte Zeichnungen von 1999-2000, “Palmen” u. o.T., zwei Aquarelle von 2000, gerahmt

€ 20
€ 420
Lucie Beppler, o.T., drei abstrakte Zeichnungen von 1999-2000, "Palmen" u. o.T., zwei Aquarelle von 2000, gerahmt Lucie Beppler, *1961 in Wetzlar, Bildhauerin, Fotografin und Zeichnerin, 1981-86 Studium Kunst und Germanistik in Gießen, 1986-93 an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste - Städelschule in Frankfurt; 2000 Kunstförderpreis der UBS in Basel, 2001 Maria Sibylla Merian-Preis d. Hessischen Ministeriums f. Wissenschaft und Kunst; 2006-10 Gastprofessur an der Uni. Gießen, seit 2012 Gastprofessur für Grafik an der Uni. Frankfurt/ M., hier: drei abstrakte Kompositionen Zeichnungen, 14 x 21 / 16 x 13/ 22 x 16,5 cm, verso sign. u. dat.; "Palmen" u. o.T., 2 Aquarelle, 16,5 x 22 cm, verso einmal bez., beide sign. u. dat., alle mit P.p. hinter Glas gerahmt