Los Nr. 22 | A295

0022-Bele Bachem, “Schwebe Übung”, signierte Lithographie

€ 20
€ 40
Bele Bachem, "Schwebe Übung", signierte Lithographie Bele Bachem, 1916 Düsseldorf - 2005 München, Malerin, Grafikerin, Buchillustratorin, Bühnenbildnerin und Schriftstellerin, mit ihren fantastischen und frivolen Zeichnungen und Gemälden eine der bedeutendsten deutschen Künstlerinnen der Nachkriegszeit. Hier: "Schwebe Übung", Lithographie, 62,5 x 49,5 cm, sign., betit., num. 5/100, Blatt leicht knickfaltig, lichtrandig, o. Rahmen