Los Nr. 18 | A293

0018-Tassow Brhanu, 7 große Holzschnitte der 1960er Jahre, sign.

€ 20
€ 20
Tassow Brhanu, 7 große Holzschnitte der 1960er Jahre, sign. Tassow Brhanu, *1937 Harer/Äthiopien, lebt und arbeitet in Berlin, Maler und Graphiker, 1958 erste Einzelausstellung in Addis Abeba, 1960-65 Studium an der Werkkunstschule Offenbach, Mitglied im BBK/Berlin, hier: 6 sw und ein Farbholzschnitt aus den 1960er Jahren, Blätter ca. 60 x 40 cm, alle num. u. sign.