Los Nr. 16 | A293

0016-Walter Blümel, Abstrakte Komposition mit Tierschädeln, Ölgemälde, 1950er Jahre, gerahmt

€ 100
€ 260
Walter Blümel, Abstrakte Komposition mit Tierschädeln, Ölgemälde, 1950er Jahre, gerahmt Walter Blümel, 1921 Trautenau, Tschechoslowakei-1997 Leonberg, Maler, Bildhauer und Dichter, stud. an. d, Akademie der bildenden Künste Wien, ab 1948 Meisterschüler bei Willi Baumeister, hier: Komposition, Öl/ Platte, 68 x 78 cm, verso sign. oder bez., gerahmt