Los Nr. 11 | A293

0011-Aubrey Beardsley, “The eyes of Herod” und “The Stomach Dance”, Zinkätzungen, gerahmt

€ 20
€ 80
Aubrey Beardsley, "The eyes of Herod" und "The Stomach Dance", Zinkätzungen, gerahmt Aubrey Beardsley, 1872 Brighton - 1898 Menton, FR, Illustrator, Dichter, Graphiker und Karikaturist, "The eyes of Herod" und "The Stomach Dance", Zincographien von 1894 für die 1. britische Auflage von "Salomé" von Oscar Wilde, 22 x 16 cm, bez., hinter Glas gerahmt