Los Nr. 9 | A295

0009-Max Ackermann, o. T., signierte Pastellzeichnung von 1958, gerahmt

€ 390
€ 1400
Max Ackermann, o. T., signierte Pastellzeichnung von 1958, gerahmt Max Ackermann, 1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell-Unterlengenhardt, Schwarzwald, Wegbereiter der abstrakten Malerei. Hier: Komposition, Pastell/Papier, ca. 31 x 36 cm, sign., dat. (19)58, unter P.p. u. Glas gerahmt