Los Nr. 8 | A292

0008-Paul Fidel Arnold, Zwei Köpfe & Figurative Komposition, 2 signierte Holzschnitte von 1991

€ 20
€ 35
Paul Fidel Arnold, Zwei Köpfe & Figurative Komposition, 2 signierte Holzschnitte von 1991 Paul Fidel Arnold, *1927 Ulm, Weiblicher und männlicher Kopf zueinander geneigt, Holzschnitt/dünner Karton, 62,5 x 46 cm, sign., dat. 27.11.1991, mit Widmung, linksseitig wellig sowie sehr leicht fleckig, Ränder außerhalb der Darstellung leicht knickfaltig & Komposition mit fünf Figuren und blauer Hand, Farbholzschnitt/dünnem Karton, 67,5 x 50 cm, sign., dat. 1991, mit Widmung (dat. Jan. 1992), linksseitig wellig und leicht fleckig, Ränder außerhalb der Darstellung leicht knickfaltig, am oberen Rand Reste eines Klebebandes, beide o. Rahmen