Los Nr. 6 | A292

0006-Angerer der Jüngere, Musizierendes Fabelwesen mit kostümiertem Mann, signierte Tuschezeichnung von 1977

€ 40
Angerer der Jüngere, Musizierendes Fabelwesen mit kostümiertem Mann, signierte Tuschezeichnung von 1977 Walter Andreas Angerer der Jüngere, *1940 Bad Reichenhall, Fabelwesen mit langen Ohren hält eine Flöte einem kostümierten und streng dreinblickenden Mann an die Lippen, braune und schwarze Tusche mit Weißhöhung auf braunem Papier, Blattgröße 24,5 x 20,5 cm, sign., dat. (19)77