Los Nr. 5 | A296

0005-Adamee sign., Inuit-Skulptur einer Robbe aus Serpentin

€ 80
€ 80
Adamee sign., Inuit-Skulptur einer Robbe aus Serpentin Sich aufrichtende Robbe, geschlagen aus grünlichem Serpentin mit polierter Oberfläche, unterseitig signiert "ADAMEE" (Adamee Aqpik, Kimmisrut ?), H 23,8 cm