Los Nr. 4 | A296

0004-Max Ackermann, “Kleine Sphinx”, signierte Farbserigraphie von 1952

€ 20
€ 220
Max Ackermann, "Kleine Sphinx", signierte Farbserigraphie von 1952 Max Ackermann, 1887 Berlin-1975 Bad Liebenzell-Unterlengenhardt, Schwarzwald, Wegbereiter der abstrakten Malerei, hier: "Kleine Sphinx", Farbserigraphie/Bütten, 49,1 x 38,1 cm, sign., dat. 1952, E.A., verso Papierkleber, WVZ Rudolf Bayer/Reinhild Enßlin-List, Max Ackermann Siebdrucke, 2006, Nr. S5201, o. Rahmen