Los Nr. 3 | A289

0003-Max Ackermann, Tanzende (Ausdruckstanz IV), frühe signierte Aquatinta-Radierung von 1920, gerahmt

€ 20
€ 90
Max Ackermann, Tanzende (Ausdruckstanz IV), frühe signierte Aquatinta-Radierung von 1920, gerahmt Max Ackermann, 1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell-Unterlengenhardt, Tanzende Frauen in einer Landschaft, Aquatinta-Radierung, 19,5 x 15 cm, sign., dat. 1920, num. 52/60, unter P.p. u. Glas gerahmt