Los Nr. 177 | A284

0177-Irene Peschick, 2 subtile, feingeistige Zeichnungen, gerahmt

€ 60
€ 60
Irene Peschick, 2 subtile, feingeistige Zeichnungen, gerahmt Irene Peschick, 1937 in Kassel - arbeitete bis 2014 in Frankfurt, ab dann in Leipzig, sie studierte an der Hochschule für Bildende Künste in Kassel bei Arnold Bode, dem Gründer der Documenta, vertreten in der Galerie Lothar Albrecht/Ffm, Art Cologne Teilnehmerin, hier: 2 feine, strukturell- gegenständliche Zeichnungen, Blei- und Buntstift auf Pergamentpapier, 22 x 30 cm & 30 x 42 cm, je sign. u. dat. 1976, je unter Glas gerahmt