Los-Nr. 177 | A280

0177-Josef Steiner, Baumlandschaft & Abendlandschaft, Lithographie u. Radierung, um 1955/60, gerahmt

€ 50
€ 50
Josef Steiner, 1899 – 1977, Zwei Bäume mit dramatischem Himmel, Radierung/Papier, 9 x 12 cm (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 333, Wvz Nr. 287); Bäume bei Vollmond, schwarz / weiß Lithographie/Papier, ca. 32 x 53 cm, Nachlassstempel vorne, minimale Altersspuren; alle gerahmt, teils im Passepartout (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 431, Wvz Nr. 288)