Los-Nr. 163 | A280

0163-Josef Steiner, „Collage“, Mischtechnik u. Radierung, 1968, gerahmt

€ 150
€ 150
Josef Steiner, 1899 – 1977, Komposition mit Zeitungsausschnitt, Kohle/Tusche/Papier, mit Zeitungsausriss collagiert und teils übermalt, ca. 48,5 x 38 cm, bez. „Collage“ (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 318, Wvz Nr. 271), sowie informelle Kompositon mit Zeitungsausschnitt, Radierung/Papier, 34,5 x 46,5 cm, leicht fleckig, sign. u. dat. (19)68 (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 277, Wvz Nr. 6), beide im Passepartout unter Glas gerahmt