Los-Nr. 164 | A280

0164-Josef Steiner, „Ultra“, Mischtechnik, um 1958, gerahmt

€ 120
€ 130
Josef Steiner, 1899 – 1977, Informelle Komposition mit Zeitungsfetzen u. Textil, Kohle/Papier mit Zeitungsfetzen u. Textil collagiert, ca. 37 x 51,5 cm, mit Nachlassstempel vorne, mit Altersspuren, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 321, Wvz Nr. 273)