Los Nr. 1006 | A289

1006-Planansicht aus halber Vogelschau von vom Schloss Karlsruhe-Durlach, 1739, gerahmt, selten!

€ 20
€ 260
Planansicht aus halber Vogelschau von vom Schloss Karlsruhe-Durlach, 1739, gerahmt, selten! Prospect Hoch-Fürstlich Baaden-Durlachischer Residenz-Schloss und Stadt Carls-Ruh. - Vue et Perspective". Planansicht aus halber Vogelschau von Norden, Kupferstich von Johannes Matthias Steidlin & Comp., Karlsruhe, nach Christian Thran, 1701 in Sønderborg- 1778 in Karlsruhe, 1739, Kupferstich, 56 x 53 cm, hinter Glas gerahmt, Blatt an Rändern leicht gebräunt