Los Nr. 578 | A288

0578-Vier Spalierschalen, Alt-Wien u.a., 18./19. Jh.

€ 70
€ 150
Vier Spalierschalen, Alt-Wien u.a., 18./19. Jh. Porzellanschale mit durchbrochener Wandung und dezent bemalten Rosen und Weinlaub, im Boden ein polychromes Blumenbukett, eine Henkel geklebt, zwei kleine Brandrisse, 14,8 x 25,5 x 16 cm; ovale Schale mit Flechtwerkrand und unterglasurblauer Bemalung, kleine Glasurchips, 30,5 x 25 cm, beide mit Wiener Bindenschild; Flechtschale aus Steingut, Eichwald, Böhmen, Mod. Nr. G 435, Dm 24 cm sowie weitere Spalierschale, ungemarkt, 28 x 22,5 cm