Los Nr. 1085 | A297

1085-Flaggenbuch III.R., in sehr guter, kompletter Erhaltung

€ 20
€ 650
Flaggenbuch III.R., in sehr guter, kompletter Erhaltung Bearbeitet und herausgegeben vom Oberkommando der Kriegsmarine, 194 lithographische Farbseiten mit sämtlichen Flaggen der Welt (auch die NS-Flaggen 1-8a) & Inhaltsverzeichnis, blauer Leineneinband mit Goldprägung und Hoheitszeichen, Berlin 1939, Druck und Verlag der Reichsdruckerei, in sehr guter Erhaltung (außen leichte Druckspur am unteren Rand und verso eine runde Fehlstelle 3x4 cm, im Leineneinband, im Innern perfekt/unbenutzt)