Los Nr. 1082 | A297

1082-Vier Koppelschlösser des Kaiserreichs, 2x Preußen, Sachsen, Württemberg

€ 90
€ 220
Vier Koppelschlösser des Kaiserreichs, 2x Preußen, Sachsen, Württemberg Koppelschloss Preußen, altes Modell, 5,3 x 6,5 cm, schwere Messingausführung; Koppelschloss Preußen, 1917, Eisen, mit Lederzunge gestempelt: Riemenwerk, Janzen, Bochum 1917; Koppelschloss Sachsen, Tombak mit Neusilberauflage, PROVIDENTIAE MEMOR; Koppelschloss Württemberg, Tombak mit Neusilberauflage, leicht gedrückt, gute, alte Originale mit Tragespuren