Los Nr. 1079 | A289

1079-Offiziers- oder Beamten-Degen mit geätzter Klinge, Sammleranfertigung, wohl Frankreich 20. Jh.

€ 80
€ 240
Offiziers- oder Beamten-Degen mit geätzter Klinge, Sammleranfertigung, wohl Frankreich 20. Jh. Galadegen mit vergoldetem Messinggefäß, Griff mit Drahtwicklung, die Klinge im oberen Teil gebläut und mit Zierätzung, die Lederscheide mit Ortband und Mundbblech, ebenfalls vergoldet, L 92 cm