Los Nr. 1071 | A289

1071-Multifunktionaler Wandkalender aus Baden, verstellbar, Gouache von 1857, selten!

€ 20
€ 170
Multifunktionaler Wandkalender aus Baden, verstellbar, Gouache von 1857, selten! Heraldische Darstellung mit Krone, flankiert von Greifen und Blumenzier, verstellbare Anzeige für Tag, Monat, Sonnenaufgang, Sonnenuntergang und Namens-Heilige, bez. "Unser Theures Vaterland Baden soll stets bleiben im Glaube Liebe Hoffnung in Gottes Gnade", Gouache/ Karton, sign. Ch. Lörsch (18)57, 46 x 60 cm, leicht wasserfleckig, hinter Glas gerahmt, mit Holzknöpfen zum Einstellen