Los Nr. 1063 | A289

1063-Frühe Schildkröt-Puppe um 1900/20

€ 60
Frühe Schildkröt-Puppe um 1900/20 Celluloid-Kopf mit Brustplatte, Gliederkörper aus Leder, Arme und Hände aus Masse, Schlafaugen aus Glas, offener Mund, Echthaar-Perücke lang geflochten, der Celluloid Kopf ist unbeschädigt, bis auf kleine Perforation an der Nase, Finger etwas bestoßen, in Kleidung mit Schuhen, schöner Sammlerzustand, Schildkröte in Raute 16 1/2, H 62 cm