Los Nr. 1054 | A289

1054-2 x Design & 6 x Schreibgerät: Aschenbecher M. Brandt/Alessi, sign. Künstlerglasvase sowie 6 Kolbenfüller/Kugelschreiber

€ 20
€ 60
2 x Design & 6 x Schreibgerät: Aschenbecher M. Brandt/Alessi, sign. Künstlerglasvase sowie 6 Kolbenfüller/Kugelschreiber Bauhaus-Aschenbecher aus Edelstahl, Design Marianne Brandt 1924, Neuauflage für Alessi - Künstlerglasvase, Korpus mit violetten Pulvereinschmelzungen und Luftblasen sowie ockergelbem, am Rand umlaufenden Zierwulst, H 20 cm, am Boden monogr. u. dat. 2007 sowie 6 x Schreibgeräte (Kolbenfüller mit 14ct. Goldfeder /Kolbenfüller m. vergoldeter Feder / 4 Kulis Parker, Pelikan, Lamy, Peace)