Los Nr. 1045 | A294

1045-Willy Jaeckel, “Faust in einer Kraterlandschaft”, signierte Radierung von 1925

€ 20
€ 70
Willy Jaeckel, "Faust in einer Kraterlandschaft", signierte Radierung von 1925 Willi Gustav Erich Jaeckel, 1888 Breslau - 1944 Berlin, einer der wichtigsten Vertreter des deutschen Expressionismus. Hier: "Faust in einer Kraterlandschaft" aus: Faust, Radierung, 1925, 22 x 20,5 cm, sign., linker Rand mit Resten ehemaliger Anbringung, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0475)