Los Nr. 1040 | A297

1040-Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, mit EK-förmiger Gegenplatte, 935er Silber, im originalen Etui

€ 90
€ 550
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, mit EK-förmiger Gegenplatte, 935er Silber, im originalen Etui Eiserenes Kreuz 1. Klasse 1914, magnetisch, 935er Silber gestempelt, EK-förmige Gegenplatte, 800er Silber, gestempelt, Schraubscheibe mit diagonalem Bügel, Stempelung "D.R.G.M. 653146", 800er Silber gestempelt, Hersteller PM (Paul Maybauer, Berlin), guter Zustand, Farbe leicht berieben, im originalen Klappetui mit violettem Samt u. kaum sichtbarem EK-Aufdruck