Los Nr. 1025 | A291

1025-Urkunden-Nachlass des Bonaventura Bodecher, Flandern 16. Jh.

€ 90
€ 330
Urkunden-Nachlass des Bonaventura Bodecher, Flandern 16. Jh. Sechs handschriftliche Urkunden auf Pergament und Papier (einmal mehrseitig auf Büttenpapier), vier davon gezeichnet mit "Bonaventura Bodecher", vermerkt 1566 in den Annalen der Stadt Antwerpen als Kapellmeister der Liebfrauen-Kapelle, zwei Urkunden datiert 1541 bzw. 1591, zwei mit Wachssiegeln, aus Fragmenten restauriert