Los Nr. 1023 | A289

1023-Paar figürliche Leuchter, Fackel haltende Engel, Holz, spätes 18. Jh. / um 1800

€ 280
€ 700
Paar figürliche Leuchter, Fackel haltende Engel, Holz, spätes 18. Jh. / um 1800 Große stehende Engel, große Fackeln haltend, auf rechteckigen Sockeln, Holz. geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, einmal Flügel ganz verloren, einmal nur ein Fragment des Flügels erhalten, Kerzenhalter mit Dorn, Farbe stellenweise berieben, H 88 cm