Los Nr. 1021 | A294

1021-Werner Schädlich, Der Träumer, Bronzeplastik, 1992

€ 20
€ 170
Werner Schädlich, Der Träumer, Bronzeplastik, 1992 Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, zeitgenössischer Bildhauer und Maler, Reduzierte Figur eines gekrümmt sitzenden Mannes, Bronzeplastik mit goldbrauner Patina, am Boden signiert, datiert, monogrammiert, Gießereistempel Barth Rinteln, H 16 B 22 T 13,5 cm (Pachen Inv. Nr. 0750)