Los Nr. 1020 | A289

1020-Drei Elfenbein-Miniaturen, gerahmt, kleine E.bein-Skulptur Schneider & Metallplastik musizierendes Schwein, versilbert, WMF um 1900-50

€ 20
€ 100
Drei Elfenbein-Miniaturen, gerahmt, kleine E.bein-Skulptur Schneider & Metallplastik musizierendes Schwein, versilbert, WMF um 1900-50 Drei Miniaturen, Portrait der Madame Récamier nach Gemälde von François Gérard, 1782 -1837; Lavinia Bingham, 2. Countess Spencer nach Joshua Reynolds um 1785/86 und weitere Rokoko-Dame, alle Feinmalerei auf Elfenbein, oval, H 5 cm, hinter Glas im Elfenbein-Rahmen mit Hornintarsien und Messing-Leiste, 10,5 x 9 cm; Schneider im Schneidersitz bei der Arbeit, Elfenbeinschnitzerei, H 5 cm, auf Holzsockel, Gegenstand in der Hand zu erg.; auf Fass sitzendes, in Anzug und Zylinder gekleidetes Schwein Mandoline spielend, auf rechteckigem Sockel, versilbert, H 10 cm, Straussenmarke