Los Nr. 1018 | A297

1018-Radschloss- und Steinschloss-Pistole, zwei Replika-Waffen 20. Jh.

€ 50
€ 300
Radschloss- und Steinschloss-Pistole, zwei Replika-Waffen 20. Jh. Ältere Sammleranfertigung einer Radschloss-Pistole des 17. Jhs., Schaft und Schloss mit Kronenmarken und Bourbonenlilien geziert, L 62 cm sowie Steinschlosspistole mit achtkantigem Lauf, punziert XIX und Beschusszeichen PN, mit Visier, Mechanik intakt, L 40 cm, beide mit Ladestock