Los Nr. 1001 | A294

1001-Uwe Wenk-Wolff, Landschaften und Figuren, 5 signierte Graphiken

€ 20
€ 110
Uwe Wenk-Wolff, Landschaften und Figuren, 5 signierte Graphiken Uwe Wenk-Wolff, *1929, 1951-1955 Studium an der Düsseldorfer Kunstakademie und an der Akademie in München; Aufenthalt und Umzug nach Norwegen (ab 1964); Ausstellungen u.a. in der Mannheimer Kunsthalle. Hier: Akt vor Spiegel, Farbradierung, 34 x 21 cm, sign., num. 2/30; Dorfansicht, Farbholzschnitt, 29 x 50,5 cm, sign., num. 20/100; Eselreiter (Teneriffa), Radierung um 1970, 35 x 23 cm, sign., num. 50/100, verso bez. Heidelberger Kunstverein; Winterlandschaft, Farbholzschnitt um 1970; 27,5 x 45 cm, sign., num. 79/100, verso Jahresgabe Heidelberger Kunstverein; Stockfische mit Möwen, Farbholzschnitt um 1970, 34,5 x 50 cm, sign., num. 195/200, verso Jahresgabe Heidelberger Kunstverein; einmal unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0946, 2206, 2209-2211)